г. Москва, Ракетный бульвар, дом 17
Поиск
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Интернет-магазин детской одежды и обуви
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Роль цвета в одежде для детей

Каждый родитель старается разносторонне развить своего ребенка с раннего возраста. На развитие малыша влияют множество факторов, в том числе и окружающая его среда: комната, игрушки и, конечно, одежда. Особенно ее цвет, ведь малышей не просто так привлекает все яркое и цветное.
Исторически сложилось, что основные цвета для детей – это розовый для девочек и голубой для мальчиков. Но детские психологи не рекомендуют родителям ограничиваться этими цветами при подборе гардероба новорожденного. Используйте больше цветов, одежду с принтами, рисунками, ведь все это способствует развитию ребенка. Яркие, красочные майки и платья с интересным рисунком хорошо влияют на развитие фантазии и творческих способностей малыша.

Согласно исследованиям врачей-неонатологов, ребенок с первых часов жизни хорошо различает цвета и краски. И отдает предпочтения тем оттенкам, которое преобладают в гардеробе мамы, именно она с первых дней жизни малыша прививает ему эстетический вкус и чувство стиля. Поэтому каждой маме следует обращать особое внимание на ту одежду, которую она носит, даже дома.

Проведено ряд исследований, в ходе которых ученые выяснили влияние цвета одежды на детей разного возраста. Большинству детей нравятся яркие цвета, оригинальные узоры и необычные рисунки. Темные угнетающие оттенки им неприятны.

Топ самых привлекательных для малышей цветов:

зеленый – расслабляет детей, цвет умиротворения и спокойствия;

розовый – устраняет негативные эмоции, волнение и дискомфорт;

красный – побуждает малыша к действиям, цвет творчества и любознательности;

оранжевый – цвет солнца и тепла, несет в себе спокойствие и приятные эмоции;

синий – развивает творческие способности и фантазию.

Вывод: подбирайте цветной гардероб своему малышу, не перегружайте его мрачными цветами – коричневым, серым и черным. Но не стоит забывать, что каждый ребенок – это маленькая личность, со своими вкусами и предпочтениями. Так что, если ему не нравится какой-то определенный цвет, не надо его насильно одевать в него, даже если его и советуют психологи.

Пока малыш полностью зависит от мамы, он равняется на нее и ее цветовые предпочтения, но чем старше становится малыш, тем сильнее могут меняться его вкусы. Будьте готовы, что в определенном возрасте пристрастия ребенка могут кардинально измениться.

Конечно, водить его по магазинам и выбирать одежду, которая ему по душе, крайне утомительно, как для мамы, так и для ребенка. Поэтому многие выбирают покупки через интернет-магазин.

КидсМаркет – это интернет-магазин брендовой одежды для детей от 0 лет. Удобный каталог и система фильтрации поможет быстро найти именно то, что вам нужно. А онлайн-консультант с радостью ответит на все ваши вопросы, если они возникнут при выборе размера или оформлении заказа.