г. Москва, Ракетный бульвар, дом 17
Поиск
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Интернет-магазин детской одежды и обуви
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Как выбрать первый бюстгальтер для девочки-подростка.

Время бежит очень быстро и вот уже вашей маленькой дочке пора выбирать первый бюстгальтер. Правильно подобрать модель и определиться с размером помогут советы из нашей статьи.

Время бежит очень быстро и вот уже вашей маленькой дочке пора выбирать первый бюстгальтер. Правильно подобрать модель и определиться с размером помогут советы из нашей статьи.

В среднем формирование груди начинается в 13-14 лет, но может быть и раньше, а может начаться только в 16-18 лет. Все индивидуально и зависит от многих факторов, в том числе и от наследственности и образа жизни. Даже если объективно девочке не нужен бюстгальтер, но отставать от одноклассниц не хочется, стоит уступить и купить его, ведь для девочки - подростка очень важны такие моменты.

Подходить к выбору первого бюстгальтера стоит с особым вниманием, ведь формирование организма девочки еще не закончено и неправильный выбор белья может нанести непоправимый вред ее здоровью. 

Существует огромное количество моделей детского белья и подбирать его необходимо строго индивидуально с учетом особенностей девочки. Вот несколько вариантов моделей, из которых можно выбрать детские бюстгальтеры для девочек:

  1. С чашками. Классический вариант, придает форму и поддерживает грудь. Идеальный вариант для правильного формирования груди, если подобран четко по размеру.
  2. С push up. Визуально приподнимает грудь, создавая привлекательные формы. Но категорически не подходит подросткам. Из-за большого количества вставок, такая модель принудительно меняет форму еще не сформировавшейся груди, что может привести к довольно серьезным проблемам в дальнейшем. По понятным причинам, девочка-подросток скорее всего предпочтет эту модель, и мама должна объяснить ей, что такой выбор грозит ее женскому здоровью при каждодневном ношении. Модель с push up можно приобрести для торжественных случаев, например, для выпускного бала.
  3. Без косточек. Очень комфортная модель. Благодаря отсутствию косточек в чашечках, она не сковывает движение и не вызывает дискомфорта у девочек, не еще привыкших к новому предмету гардероба.
  4. Спортивный. Эта модель также без косточек, но разработана специально для занятий спортом и рассчитана на разный уровень физических нагрузок, так что для повседневного ношения она не подходит.
  5. Бюстье. Узкий короткий топ с чашечками. Отлично поддерживает осанку и грудь в правильном положении, но не рекомендуется к ношению девочкам-подросткам старшего возраста.
  6. Бюстгальтер-топ. Майка с вшитыми чашечками, хорошо поддерживающими грудь. Подходит для занятий спортом.
  7. Бесшовный. Сделан из цельной ткани. За счет особенностей пошива, придает груди красивую форму. Отлично подходит девочкам-подросткам с небольшим размером. К тому же, его практически незаметно под одеждой.
  8. С маленькими сдвоенными чашечками. Модель подходит для миниатюрных девушек небольшого роста.
  9. С застежкой спереди. Модель удобна тем, что ее легко надевать и удобно застегивать. Но из-за расположения застежки бюстгальтер не регулируется, поэтому его нужно подбирать точно по размеру. И для девушек с пышной грудью он совершенно не подойдет.
  10. Минимайзер. Предназначен для визуального уменьшения груди, если девушка-подросток стесняется своих форм.
  11. Без бретелей. Бюстгальтер с очень жесткими чашечками. Не подходит для повседневного ношения, но незаменим под платье без бретелей.

Не стоит забывать и о дизайне белья. Девочкам, безусловно, понравятся рюши и кружева, но они совершенно ни к чему в подростковом бюстгальтере, ведь главная его цель – помочь в правильном формировании груди.

И в заключении приводим таблицу, благодаря которой вы без труда определите размер бюстгальтера для вашего ребенка.

tablica-razmerov-bust.jpg